Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
И за борт её бросает, в набежавшую волну. (с)

реклама

Сегодня просто неприлично резвиться на природе, не оставляя следов в Facebook, Instagram или в ВКонтакте. В особенно экстремальных ситуациях техника не выдерживает, а самое интересное может так и не стать достоянием общественности. Именно для таких случаев подойдёт новая пыле- и влагозащищённая модель смартфона Samsung Galaxy S4 Active. Следствию будет любопытно узнать, от чего погибло вот это тело под утёсом, рядом с которым вот уже неделю под проливным дождём лежит целенький смартфончик.

реклама

Модель Samsung Galaxy S4 Active, которая поступит в продажу в течение лета во всех регионах мира, выполнена в соответствии со стандартом IP67 (выше только один стандарт — IP68). Это гарантирует сохранение работоспособности устройства на глубине до одного метра водного слоя в течение получаса. Смартфон даже имеет специальную функцию для фотографирования под водой (Aqua Mode). Камера новинки попроще, чем у лидера — она 8-МП, но дело не в количестве пикселей, в том, что принято называть объективом. Какие объективы у смартфонов, понятно без лишних слов. Зато программных "фишек" для съёмок предостаточно: запись кадров с фрагментом звукового окружения, пакетная съёмка, комбинации альбомов и многое другое — для фотоаппаратов подобное и не снилось. Впрочем, положа руку на сердце, оно им и не надо.

Характеристики модели выбиваются из ряда Galaxy S4 только в одном — экран новинки не AMOLED, а LCD. Судя по плотности расположения пикселей, равной 443 точки на дюйм, экран один из самых новейших. К тому же сенсор отзывается даже на касание рук в перчатках. Да, экран новинки 5-дюймовый разрешением 1920 х 1080 пикселей. Полный HD в походе гарантирован. В пресс-релизе Samsung заявлен четырёхъядерный процессор с частотой 1.9 ГГц. Данный параметр намекает о процессоре Qualcomm Snapdragon 600. Ранее предполагалось, что модель Galaxy S4 Active может опираться на двухъядерную SoC Qualcomm годичной давности. Возможно для международных рынков компания Samsung подготовит модель на собственном "восьмиядерном" процессоре. В Нидерландах, кстати, новинка уже засветилась. Там за неё просят 649 евро.

Из прочих характеристик Samsung Galaxy S4 Active отметим 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб флэш-памяти, слот для карт microSD, модемы 3G и 4G, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, и инфракрасный порт. Ёмкость аккумулятора составляет 2600 мА*ч. Операционная система — Google Android 4.2.2 и фирменная оболочка Samsung. Габариты новинки чуть больше флагмана и составляют 139,7 х 71,3 х 9,1 мм при весе 151 грамм, к чему обязывает усиленная защита.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают