Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Овчинка выделки не стоит.

реклама

Основные причины низкой популярности планшетов под управлением Windows RT очевидны: это неразвитая программная экосистема и относительно высокий уровень цен. Компания Microsoft решила бороться с одной из этой причин достаточно оригинальным способом: она слегка снизила цены на свою операционную систему и сделала послабления для производителей планшетов с диагональю экрана около семи дюймов. Маленькие планшеты должны быть дешевле в целом, и это позволит немного поднять популярность Windows RT.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные информированные источники, компания HTC отказалась от намерений выпустить планшет под управлением Windows RT с диагональю экрана около 12". Во-первых, устройство получилось бы достаточно дорогим. Во-вторых, спрос на продукты с Windows RT продолжает оставаться удручающе низким. Впрочем, это не помешает HTC ближе к сентябрю-октябрю представить семидюймовый планшет на этой платформе. Свои планшеты с Windows RT компания HTC будет оснащать процессорами Qualcomm.

реклама

Осенью также будет выпущен планшет с семидюймовым экраном под управлением Google Android. Очевидно, если Windows RT и получит какое-то признание, то прижиться ей суждено в сегменте достаточно компактных устройств.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают