Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной этап анонса всё равно оставляет кучу вопросов.

реклама

Причины, по которым в последние дни мая на обывателя выливается мощнейший поток информации о новинках компьютерной отрасли и мобильной электроники, очевидны. С одной стороны, приближается летний период с его традиционным затишьем и стойким нежеланием потребителя тратить кровно заработанные деньги на что-либо кроме отдыха и решения сезонных хозяйственных задач. С другой стороны, поджимает выставка Computex 2013, которая начинает работу уже в конце текущей недели. Это значит, что в ближайшие семь дней информационный поток достигнет такой плотности, что неподготовленную публику просто смоет волной анонсов. По этой причине производители и стараются "отличиться" либо до выставки, либо после неё, когда претендовать на внимание целевой аудитории несколько проще.

Собственно говоря, не выдержала и компания Samsung , которая весьма неожиданно минувшим днём представила смартфон Galaxy S4 mini, характеристики которого мы изучали по косвенным свидетельствам ещё недавно. Официальный пресс-релиз не только уточняет эти характеристики, но и поясняет принципиальные моменты относительно ассортимента доступных версий смартфона - он будет предлагаться как в версии с одной или двумя SIM-картами для сетей 3G, так и в версии с поддержкой сетей 4G (LTE). В последнем случае в качестве приятного приложения следует поддержка NFC. Все версии смартфона поддерживают сети WiFi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС. Предусмотрены датчик ускорения, освещённости, приближения, гироскоп и компас.

реклама

В описании Galaxy S4 mini на собственном сайте производитель не говорит прямо, какой используется процессор, упоминая только количество ядер (две штуки) и максимальную частоту 1.7 ГГц. Характеристики экрана описаны скупо – диагональ 4.3" имеет разрешение qHD, выпущен по технологии Super AMOLED и может похвастать соотношением сторон 16:9. Тыловая камера имеет разрешение 8 мегапикселей, фронтальная – 1.9 мегапикселя. Предусмотрено 1.5 гигабайта оперативной памяти, объём твёрдотельного накопителя равен 8 Гб, пользователю доступно примерно 5 Гб в зависимости от модификации смартфона. Поддерживаются карты памяти типа microSD объёмом до 64 Гб. Ёмкость штатной аккумуляторной батареи составляет 1900 мАч. При габаритных размерах 124,6 х 61,3 х 8,94 мм масса новинки составляет 107 г. В случае с версией, оснащённой двумя SIM-картами, последний показатель увеличивается до 108 г.

Galaxy S4 mini снабжается операционной системой Google Android 4.2.2 и впечатляющим набором программных функций, с которым можно ознакомиться на интернет-сайте производителя. Ни о сроках начала продаж, ни о предполагаемых ценах Samsung ничего не сообщает. Судя по всему, нас ждут очередные "этапы анонса". Во всяком случае, знакомство прессы с живыми экземплярами состоится на мероприятии в Лондоне 20 июня. Galaxy S4 mini будет доступен в двух вариантах окраски корпуса – белом и чёрном.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают