Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Притворяется?

реклама

Слухи о возможном выходе "бюджетной" версии смартфона Apple iPhone вынуждают журналистов искать ответ во всех возможных источниках. Удобным поводом для интервью с директором компании, Тимом Куком, стала конференция D11. К сожалению, руководитель Apple не изменил введённым ещё Стивом Джобсом принципам, диктующим строгую секретность. Вообще, интересно, чем так стимулируют работников компании, что они никогда не позволяют не то что утечек, но даже не дают возможности поймать их на слове? Для обычного человека проговориться ничего не стоит. А навык постоянно скрывать мысли прививается лишь с помощью специальных тренингов.

В общем, Тим Кук в ответ на вопрос о расширении модельного ряда iPhone заявил, что это вам не компьютеры и планшеты (ага, и давно они Apple iPad mini выпустили? И года не прошло). К телефону особое отношение, к разработке нужного всем девайса необходимо подходить с иных принципов. Точно так же директор Apple обошёл стороной вопрос об увеличении диагонали экрана iPhone. Вместо увеличения дисплея, считает Кук, имеет смысл подумать о компромиссе между цветопередачей, балансом белого и экономичностью.

реклама

В то же время слухи о подготовке к производству недорогой модели iPhone не только не утихают, но набирают обороты. Так, известный сайт The Wall Street Journal разместил на своих страницах целую передовицу, посвящённую перспективам производства бюджетных смартфонов Apple на мощностях тайваньской компании Pegatron. Тем самым Apple убьёт кучу зайцев: получит второго поставщика как резервного, так и для рывка в новые ниши, собьёт спесь с единственного сборщика в лице компании Foxconn, как и получит возможность понизить затраты на производство новых аппаратов. Отметим, интерес к делам компании такой, что аналитики с мировым именем регулярно проводят мозговой штурм такой интенсивности, что руководству Apple для выбора стратегии достаточно просто просматривать заголовки газет.

Показать комментарии (47)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают