Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зимой и летом – другим цветом?

Казалось бы, практичные и недорогие чехлы и "бамперы" для смартфонов позволяют решить проблему их цветового однообразия, но решительные шаги производителей по расширению цветовой гаммы корпусов говорят об обратном. Публику интересуют варианты с "врождённым" цветом. Если верить некоторым слухам, даже Apple рассматривает возможность расширения цветовой гаммы корпусов не только таинственного "бюджетного iPhone", но и полноразмерного преемника iPhone 5.

Компания Samsung, которая предрекала прохождение рубежа в 10 млн. проданных экземпляров смартфону Galaxy S4 ещё на прошлой неделе, доложила о выполнении этого условия вчера. Свой рыночный путь смартфон начинал 27 апреля в 60 странах, а сейчас его уже можно купить в 110 странах, в число которых входит и Россия. Чтобы разойтись тиражом более 10 млн. штук, Galaxy S4 потребовалось менее месяца. Для сравнения, Galaxy S3 преодолел этот рубеж за 50 дней, Galaxy S2 – за пять месяцев, а первенец линейки шёл к этому рубежу семь месяцев. По оценкам Samsung, каждую секунду в мире продаётся по четыре смартфона Galaxy S4. До конца года новинка выйдет на рынки 155 стран, её распространением будут заниматься 327 партнёров.

Может быть интересно

Кроме того, Samsung обещает летом добавить к двум имеющимся вариантам цветового оформления корпуса (чёрному и белому) ещё четыре: синий (Blue Arctic, на фото слева), красный (Red Aurora, на фото справа), фиолетовый (Purple Mirage) и коричневый (Brown Autumn).

Показать комментарии (28)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают