Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производитель уверен, что технология IGZO – это его всё!

реклама

Дисплеи с активным слоем из оксида индия, галлия и цинка (IGZO) являются одним из главных активов Sharp, к которым присматриваются партнёры и конкуренты. Считается, что именно желание обладать доступом к этой технологии привлекло в ряды акционеров Sharp компании Qualcomm и Samsung, инвестициями в Sharp якобы интересовалась корпорация Intel, а "народная молва" уже давно сватает IGZO-дисплеи устройствам Apple.

Как сообщает ресурс DigiTimes, корпорация Sharp собирается расширять ассортимент предлагаемых IGZO-дисплеев для ноутбуков. Сейчас выпускаются дисплеи этого типа с диагональю 13.3", в ближайшее время к ним присоединятся панели типоразмеров 11.6", 14" и 15.6". Если учесть, что технология IGZO повышает яркость изображения и разрешение, при этом снижая уровень энергопотребления и толщину панели, то спрос соответствующим дисплеям для ноутбуков обеспечен отменный. Выпускаться IGZO-дисплеи указанных типоразмеров будут на японской фабрике Sharp в Камеяме.

реклама

Сама Sharp заинтересована именно в расширении выпуска дисплеев для мобильных устройств, поскольку они приносят гораздо больше выгоды, чем телевизоры с большими диагоналями. Экономичность и малая толщина IGZO-дисплеев будут востребованы производителями ноутбуков. Кроме того, наметившаяся тенденция к повышению разрешений экранов мобильных компьютеров IGZO-технологией полностью поддерживается. Ввод информации при помощи пера тоже может быть просто реализован при использовании IGZO-дисплеев. Компания рассчитывает в дальнейшем расширять ассортимент продуктов, использующих IGZO-панели, за счёт решений для смартфонов, планшетов, ноутбуков и дисплеев с разрешением Ultra HD (3840 x 2160 точек).

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают