Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сформировано подразделение, отвечающее за разработку "новых устройств".

реклама

Вступивший в должность на прошлой неделе новый генеральный директор Intel Брайан Кржанич сразу дал понять, что под его руководством компания будет активно развиваться в сегменте мобильных устройств. Первые шаги нового главы корпорации, по информации агентства Reuters, как раз были направлены на перегруппировку сил для решительного броска в мобильном сегменте. По крайней мере, главным из мало афишируемых пока изменений стало формирование подразделения "новых устройств", которое займётся их разработкой и подготовкой к массовому производству.

Под непосредственный контроль Кржанича также переходят группы по производству клиентских компьютеров, мобильного телекоммуникационного оборудования и продуктов для центров обработки данных, которые до этого курировал Дади Перлмуттер. В компетенцию нового президента Intel Рене Джеймс будет входить контроль над производственными операциями и направление информационной безопасности. На плечи госпожи Джеймс также ляжет забота о корпоративном планировании и формировании стратегии.

реклама

Руководить направлением "новых устройств" будет Майк Белл (Mike Bell), имеющий опыт работы в Apple и Palm, где он занимался разработкой мобильных устройств и платформ. Помогать Беллу будет Германн Ойль (Hermann Eul), который после приобретения компанией Intel соответствующего подразделения Infineon занимался вопросами мобильных телекоммуникаций. Возможно, это только первые шаги в рамках очередной попытки Intel угнаться за конкурентами в сегменте мобильных устройств.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают