Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Хорошего много не бывает.

реклама

Грядут новые процессоры компании Intel, и MSI готовится к появлению новинок не менее тщательно, чем разработчик микропроцессоров. В прошлом компания MSI в серии игровых материнских плат представляла линейку продуктов под брендом "MPower". Для процессоров Intel Haswell под этим именем тоже выйдут свои продукты — это платы Z87 MPower и MPower Max. И хотя официально процессоры Haswell будут анонсированы только через две недели, это не помешало компании MSI рассказать вчера о новых платах на очередном наборе логики Intel. Встречаем Z87 MPower !

реклама

Как и материнские платы предыдущего поколения, дискретные электронные компоненты и разводка Z87 MPower соответствует качеству "военной приёмки". Это надёжные конденсаторы, со сроком службы не менее 10 лет, качественные дроссели, шестислойный дизайн разводки, надёжная защита от электромагнитного излучения, от статического электричества и от повышенной влажности. Физическая надёжность стеклотекстолита тоже повышена. Так просто об колено не поломаешь, да.

Активные компоненты платы дополнительно проверены на 24-часовую работу в экстремальных режимах в условиях плохого проветривания. Собственно, дизайн платы реализован с таким расчётом, что громоздкие жидкостные системы охлаждения, в том числе — стаканы для азота, создадут серьёзные препятствия для воздушных потоков. Поэтому всё должно работать без сбоя даже в условиях слабых воздушных потоков.

Отметим, компания MSI интересно подошла к вопросу организации подсистемы звука. В аудио "схеме" задействованы компоненты трёх известных компаний: Creative, Realtek, и Texas Instruments. Последняя представила усилитель для наушников (OPA1652), вторая — аудиокодек ALC1150, а первая — набор ПО Sound Blaster Cinema. Разъёмы на тыльной стороне платы, естественно, золочёные. Разводка, говорят, тоже на высоте, как и задействованные в тракте конденсаторы, а также так называемая технология Audio Boost.

Сетевые возможности платы MSI Z87 MPower представлены решением Qualcomm Killer NIC. Беспроводные — модулем Wi-Fi компании Intel (802.11n), технологией WiDi и Bluetooth 4.0.

Набор утилит, что интересно, кроме фирменной оболочки MSI Command Center Lite для оверклокинга пополнился переименованной утилитой Intel Extreme Tuning Utility для Windows. Интересно, это дань интегрированному регулятору напряжения в процессоры Haswell? Компания Intel полностью берёт в руки контроль над функцией управления питанием, или третьи компании просто не успели сделать что-то подобное самостоятельно? Из других утилит отметим инструмент для работы с BIOS — MSI ClickBIOS UEFI и бесплатную программу RAMDisk. Нельзя не признать, что интересных "фишек" много. Главное, чтобы они не отвалились при разгоне, как дешёвые спойлеры с хорошего спорткара.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают