Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Дела у производителя медленно налаживаются.

реклама

Под натиском компаний Apple и Samsung выручка тайваньского производителя смартфонов в первом квартале текущего года упала до $1.43 миллиарда, что на 29% меньше предыдущего квартала и на 37% меньше результата аналогичного периода прошлого года. По словам представителя HTC, падение финансовых показателей до уровня ниже прогнозируемого обусловлено перебоями с поставками компонентов, необходимых для производства новейшей модели One, что привело к задержке выпуска смартфона на определённых рынках.

Сейчас дефицит комплектующих устранён и объёмы производства смартфонов One растут из месяца в месяц, пишет издание Focus Taiwan со ссылкой на сообщение пресс-службы HTC. Так, в мае количество выпущенных аппаратов удвоится в сравнении с предыдущим месяцем, в июне HTC намерена изготовить ещё больше смартфонов для того, чтобы удовлетворить высокий спрос на данную модель.

реклама

В целом, HTC с оптимизмом оценивает результаты второго квартала 2013 года. Помимо One, укреплению финансового положения тайваньского производителя поспособствует и пятидюймовый смартфон Butterfly, продажи которого в Японии выросли после того, как модель стала предлагаться бесплатно при условии заключения контракта с оператором связи.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают