Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Большинство считает Google Glass антисоциальными или уродливыми.

реклама

В ходе пресс-конференции с директором компании Google в Сан-Франциско, где проходит годовая конференция Google I/O, журналисты пытались узнать у Ларри Пейджа (Larry Page) что-то конкретное об очках Google Glass. Увы, ничего конкретного гендиректор Google не сказал. Очки-смартфоны Google Glass ожидаются к широкому выходу то ли к концу текущего года, то ли в течение первого квартала следующего года. Очевидно, что для правильного коммерческого старта новинок необходимо представлять объём рынка. Но даже если Ларри Пейдж владеет такими цифрами, он предпочёл отделаться общими словами о серьёзной работе компании на благо человечества и так далее.

реклама

Компенсировать неразговорчивость директора Google нам поможет сайт Mashable. Источник разместил выдержки из свежего опроса американцев, проведённого компанией BiTE interactive. Опрос 1000 владельцев смартфонов показал, что только 1 из 10 человек намерен приобрести очки Google. Попросту говоря, на покупку очков Glass готово не больше 10% коммуникативно развитых пользователей.

Примерно половина респондентов — 45% — нашли Google Glass неэстетичными и даже раздражающими. На мнение потенциальных покупателей не способно оказать влияние даже значительное удешевление устройства. Если очки подешевеют ниже сегодняшних $1500, 38% опрошенных всё равно это не оденут. Что забавно, больше половины желающих приобрести очки не очень понимают, что они с ними будут делать. Так, 44% рассчитывают заняться фотографией, 39% будут звонить с гаджета, а 37% займутся съёмкой видео. Надо сказать, Ларри Пейдж в шутку признался, что ему в очках достаточно уже того, что он может постоянно фотографировать своих малолетних детей.

Среди основных "угроз" от использования очков опрошенные видят социальное доминирование владельцев Google Glass. Во время беседы "носители" могут использовать поиск по теме, по собеседнику, вести запись разговора и использовать другие "грязные" трюки для получения неких бонусов над собеседником. Это делает людей неравными по умолчанию, что у многих вызывает раздражение. Но лишь один из 10, отметим, стремится при этом доминировать — воспользоваться очками для своей корысти. Стадный инстинкт, простите, типичное социальное поведения большинства, оно проявляется даже в хай-теке. Зато потенциального "негодяя" вскоре распознать будет проще простого. Увидите у кого на голове Google Glass, обходите стороной.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают