Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прототипы устройства уже существуют и работают.

реклама

За прошедшее с октября прошлого года время, если верить опубликованной ранее информации, компания Google уже успела переработать дизайн своих "умных часов", которые вместе с очками Google Glass начнут осваивать сегмент носимых компьютеров в обозримом будущем.

Коллегам с сайта Android Authority удалось выяснить у приближённых к Google доброжелателей, какова актуальная роль этих "умных часов" в планах компании. Начнём с того, что образцы часов уже существуют, они были продемонстрированы сотрудникам Google в региональных представительствах. Выпуском устройства, как ожидается, займётся компания Motorola Mobility, которая с некоторых пор является структурным подразделением Google. Надо сказать, у Motorola уже есть опыт выпуска подобных устройств, так что продукт должен получиться хорошим.

реклама

Интерфейс наручного компьютера Google должен перекликаться с методами управления Google Glass. Естественно, оба устройства будут дополнять друг друга. Кроме того, часы Google должны уметь синхронизироваться со смартфонами под управлением Android. Строго говоря, в нынешнем виде часы Google не являются самостоятельным компьютером, а преимущественно выступают в роли устройства-компаньона. Покажет ли Google эти часы на мероприятии в ближайшую среду, остаётся тайной.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают