Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Шаг вперёд, два шага назад.

реклама

Согласно ранее полученной информации, анонс новой флагманской модели смартфона компании Nokia под управлением ОС Microsoft Windows Phone 8 — модели Lumia 928 — должен был состояться 14 мая в Лондоне (для европейского и международного рынков аппарат может получить имя Lumia 925). В минувшую пятницу, тем не менее, аппарат дебютировал в сети американского оператора, компании Verizon. Цена вопроса — $100 после возврата $50 по почте и с условием двухгодичного контракта. Начало поставок новинки в США назначено на 16 мая.

Что более интересно, официальный анонс позволил узнать полные характеристики Nokia Lumia 928. Отметим сразу, аппаратная платформа новинки практически не изменилась. В её основе лежит всё тот же 1.5-ГГц двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, на котором работает модель Lumia 920. Из разительных отличий от предыдущей модели можно отметить отказ от IPS-экрана в пользу 4,5-дюймового OLED разрешением 1280 x 768 пикселей с соотношением сторон 15:9 (плотность шага пикселей составляет 334 точек на дюйм — фактически "Retina"). Также повышена чувствительность сенсора, что гарантирует управление экранным интерфейсом руками в перчатках.

реклама

Другой "фишкой"новинки должны стать более чем хорошие характеристики для получения фотографий. Светодиодная фотовспышка дополнена сравнительно мощной ксеноновой вспышкой, что в паре с объективом компании Carl Zeiss и 8,7-МП камерой должно обеспечить высокой качество снимков даже ночью и в условиях недостаточной освещённости. Качество записываемого видео — 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Фронтальная камера — 1,2-МП с записью качеством 720p. Габариты аппарата равны 133 х 68,9 х 10,2 мм при весе в 162 грамма. Корпус — пластик. Ёмкость аккумулятора — 2000 мА*ч. Новинка работает во всех сетях, включая 4G. В наличии также беспроводные интерфейсы Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Американские покупатели смартфона получат купон на $25 для покупки программ для Windows Phone и 7 Гб места в сервисе SkyDrive.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают