Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как всегда, в Поднебесной всё можно купить задолго до анонса.

реклама

Похоже, теперь даже уровень быстродействия процессоров Haswell перестал быть секретом для "простых смертных". Что уж говорить о примерном уровне цен, подробных технических характеристиках и дате анонса - всё это нам давно известно, и до в оставшиеся до официального дебюта пару-тройку недель придётся лишь отслеживать утечки, имеющие отношения к потребительским качествам и быстродействию данных процессоров. Есть ещё и сфера разгона, но в ней пока нет определённости из-за противоречивости некоторых данных.

Как поясняют наши коллеги с сайта VR-Zone, на китайской торговой площадке Taobao уже открыт приём предварительных заказов не только на материнские платы с разъёмом LGA 1150, но и на коробочные версии процессоров Haswell, относящиеся к сериям Core i7 и Core i5.

реклама

По крайней мере, можно узнать примерный уровень цен в рознице, пусть и китайской, а также изучить внешность коробочных и "обнажённых" процессоров Haswell:

Стоимость модели Core i7-4770K, например, в Китае колеблется от $340 до $375. По большому счёту, цены китайской розницы находятся примерно на одном уровне с ценами западных магазинов, но пока в стоимость заложена спекулятивная составляющая, и к моменту анонса цены должны снизиться. Материнские платы для процессоров Haswell гораздо доступнее - в китайской рознице цены начинаются с отметки $180.

Показать комментарии (84)

Сейчас обсуждают