Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
"Камерофоны" вновь в моде.

реклама

В определённый момент развития рынка мобильных телефонов производители стали уделять особое внимание встроенным фотокамерам своих устройств. Успехов на этом поприще добилась компания Sony Ericsson, в 2005 году выпустившая аппарат под названием K750i, обладавший уникальными для своего времени фотографическими возможностями и ставший одним из наиболее успешных продуктов шведско-японского альянса. Позднее Sony присовокупила к преемникам K750i собственную торговую марку Cyber-shot, носителями которой являются цифровые фотокамеры.

По всей видимости, Sony намерена воскресить дух того времени и вновь устроить переворот на рынке мобильной фотографии, выпустив смартфон Xperia i1, также известный под кодовым именем Honami. Как пишет сайт CNet, устройство получит пятидюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами и частотой 2.3 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт памяти для хранения данных и аккумулятор ёмкостью 2700-3000 мА∙ч.

реклама

Но главной особенностью аппарата станет камера Cyber-shot с оптикой Carl Zeiss и КМОП-сенсором с разрешением 16 или 20 мегапикселей. При этом смартфон будет заключён в корпус толщиной не более 10 миллиметров, защищённый от попадания внутрь влаги и пыли, в качестве операционной системы выступит Android. Анонс Xperia i1, вероятно, состоится на IFA в сентябре.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают