Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Голограммы понравятся любителям "Звёздных войн"?

реклама

Как сообщает сайт Computerworld со ссылкой на публикацию The Wall Street Journal, интернет-гигант Amazon разрабатывает смартфон с необычным интерфейсом, использующим стереоскопический дисплей и технологию слежения за глазами пользователя. Формируемые дисплеем изображения должны как бы парить над поверхностью дисплея за счёт эффекта голограммы. Какими средствами это достигается, не уточняется.

Заметим, что HTC и LG уже предпринимали попытки выпустить на рынок смартфоны со стереоскопическим дисплеем, но они не пользовались большой популярностью из-за необходимости создания специфических фотографий и видеофильмов. Компании LG и Samsung в своих новейших смартфонах также реализовали технологию слежения за глазами пользователя - она, в частности, позволяет поставить видео на паузу в том случае, если владелец смартфона не смотрит на экран в данный момент.

реклама

В целом, как сообщает источник, Amazon сейчас работает над четырьмя перспективными проектами: смартфоном со стереоскопическим дисплеем, более простой моделью смартфона, телевизионной приставкой и устройством для воспроизведения потокового аудио. Как скоро доберутся до рынка эти разработки, и произойдёт ли это вообще, не сообщается.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают