Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Microsoft Office – наше всё?

реклама

Хотя конкурентных угроз с каждым днём только прибавляется, планшетные компьютеры Apple продолжают оставаться лидерами сегмента. Решения же с операционными системами Microsoft хоть и прописались в пятёрке лидеров рынка, пока впечатляющими объёмами продаж похвастать не могут. Впрочем, как следует из заявлений одного из основателей Microsoft, Билла Гейтса, в интервью каналу CNBC, полноценными планшетами в Microsoft считают именно изделия серии Surface, а среди пользователей iPad должно быть много недовольных.

По словам Гейтса, Windows 8 объединяет преимущества планшета и персонального компьютера, а устройства Surface предоставляют пользователю портативность планшета и удобства ПК вроде клавиатуры и программного пакета Office. Пользователи iPad, по мнению Гейтса, расстроены из-за отсутствия Office, клавиатуры и возможности создания документов. И тут им на помощь приходит Microsoft, которая предлагает удобства планшета и уже знакомые преимущества классических компьютеров. Ранее Билл Гейтс уже выступал с критикой iPad, заявляя, что в этом планшете нет ничего такого, об отсутствии чего в собственных продуктах Microsoft могла бы жалеть в будущем.

реклама

Разумеется, в словах Билла Гейтса имеется, по меньшей мере, два скрытых подтекста. Во-первых, Microsoft не очень-то торопится обеспечить платформу iOS полноценными приложениями для работы с документами в форматах Office. Во-вторых, Гейтс одновременно умалчивает о том, что пользователи iPad могут работать с этими документами через браузер. Ожидается, что Office для iOS будет выпущен не ранее осени 2014 года. Оставшееся до этой даты время, по-видимому, должно быть использовано Microsoft для закрепления на рынке планшетов, где поддержка привычных деловым людям приложений является одним из немногих преимуществ планшетов Surface.

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают