Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Поставщики компонентов пока не получили инструкций.

реклама

Анонс игровой консоли PlayStation 4 компания Sony решила растянуть на несколько этапов: формально устройство было представлено в феврале этого года, "живая" демонстрация приставки, как ожидается, состоится только в июне в ходе ежегодной выставки E3. Следующей стадией, очевидно, станет начало массовых поставок и появление консоли на прилавках магазинов, но пока говорить о последних шагах PlayStation 4 на пути к конечному потребителю слишком рано, хотя слухи и соотносят старт продаж с октябрём.

Как пишет сайт DigiTimes, планы Sony в отношении объёмов продаж PlayStation 4 могут быть нарушены. Основные поставщики компонентов пока не получили никаких инструкций от японской компании, что косвенно свидетельствует о нарушении графика начала массового производства приставки. Изначально считалось, что поставки консолей начнутся в июне, крупных объёмов этот процесс достигнет в августе, а всего до конца этого года Sony удастся отгрузить до 20 миллионов приставок PlayStation 4. Ввиду новых обстоятельств итоговое число может оказаться существенно меньше.

реклама

Тем временем, снижаются объёмы поставок и консолей PlayStation предыдущего поколения. Наилучший результат – 55 миллионов устройств – был зафиксирован в 2008 году, к настоящему времени показатель сократился на 40% и составил 34 миллиона в 2012 году.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают