Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

реклама

NVIDIA и Qualcomm остаются единственными разработчиками процессоров, предлагающими совместимые с Windows RT продукты. Представители второй из компаний в интервью ресурсу Computerworld выразили достаточно оптимизма в отношении перспектив этой платформы. Надо сказать, что независимые аналитики не всегда разделяют эту точку зрения – по данным IDC, например, на долю устройств под управлением Windows RT сейчас приходится не более 0,4% рынка планшетов.

Подобное положение дел, по мнению Qualcomm – обычная ситуация для платформы с молодой экосистемой. Компания ничуть не колеблется в решении продолжать разработку новых процессоров для Windows RT. Например, сейчас процессор Snapdragon 8060A с частотой 1.2 ГГц используется планшетами Samsung и Dell. Компания готовит для будущих поколений планшетов под управлением Windows RT более быстрые процессоры – некоторые из них будут работать на частоте 1.5 ГГц. Qualcomm надеется расширить круг партнёров, выпускающих планшеты с Windows RT на базе процессоров Snapdragon.

реклама

Главное преимущество планшетов под управлением Windows RT заключается в длительном времени автономной работы и скромной массе. В частности, Dell XPS 10 способен до 20 часов обходиться без подзарядки, при этом экосистема Windows RT позволяет работать с электронной почтой, таблицами Excel и презентациями. Для игр предусмотрена поддержка трёхмерной графики, для развлечений - видео высокой чёткости. Другими словами, Windows RT подходит для развлечений и работы, количество совместимых приложений уже превысило 65 тысяч штук.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают