Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нужно только дождаться обновления операционной системы.

реклама

Согласно статистике IDC, по итогам прошлого квартала компания Microsoft занимала 1,8% рынка планшетов, замыкая пятёрку лидеров этого сегмента. Соответственно, и платформа Windows уже не выглядит так бледно, занимая примерно 7,5% сегмента программных решений для планшетов. Как сообщает сайт Computerworld, это обстоятельство вселяет уверенность в руководство Acer, позволяя компании рассчитывать на успех её Windows-планшетов и гибридов.

Вряд ли стоит напоминать постоянному читателю, с какой осторожностью боссы Acer смотрели на Windows RT. Изначально идею выпуска планшетов силами Microsoft они вообще воспринимали в штыки, говоря об ухудшении условий конкуренции и призывая "каждого заниматься своим делом". Позднее родилась робкая идея выпустить планшет под управлением Windows RT во втором квартале 2013 года. Теперь же, как поясняет президент компании Джим Вон (Jim Wong), этот производитель собирается дождаться выхода Windows RT 8.1, прежде чем выпускать свой планшет на этой платформе. Ожидается, что обновление операционной системы будет выпущено во втором полугодии. Делать планшет с имеющейся версией Windows RT в Acer не видят смысла.

реклама

В будущем Acer собирается делать упор на более универсальные устройства, включая и различные гибриды. Отношение Microsoft к партнёрам в сфере продвижения Windows 8 в последнее время поменялось к лучшему, и теперь Acer связывает с этой платформой особые надежды. Со временем компания рассчитывает до 25% выручки в планшетном сегменте получать от продуктов под управлением Windows 8. Во втором полугодии популярность этой операционной системы должна возрасти. Acer также рассчитывает, что её продукция будет пользоваться спросом на развивающихся рынках.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают