Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Китайские производители "безымянных" устройств выпустят почти столько же.

реклама

По итогам прошлого квартала компания Apple выпустила 19,5 млн. планшетов, но под натиском конкурентов во главе с Samsung лидеру рынка приходится постепенно сдавать позиции. Корейский производитель за прошедший год увеличил объёмы продаж планшетов на 283%, а компания Asustek Computer благодаря сотрудничеству с Google увеличила объёмы продаж планшетов на 350%.

Тем не менее, как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей жидкокристаллических панелей, в 2013 году Apple и Samsung в совокупности выпустят не менее 110 млн. планшетов. Прочие производители планшетов смогут предложить рынку около 50 млн. единиц продукции, а выпускающие "безымянные" планшеты в белых коробках китайские производители выпустят 100 млн. планшетных устройств. Как видите, этот сегмент рынка по своей ёмкости способен тягаться с валовым объёмом продаж двух самых крупных "именитых" производителей планшетов. Продукция китайских брендов пользуется популярностью благодаря доступной цене и богатому ассортименту планшетов.

реклама

Производители панелей в лице AU Optronics (AUO), Innolux Corporation и Chunghwa Picture Tubes (CPT) связывают с описанной динамикой развития планшетного рынка свои надежды на увеличение объёмов заказов и улучшение финансовых показателей деятельности.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают