Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Идея, которая стоит собранных денег.

реклама

Наверное, уже никого невозможно удивить внешней клавиатурой, подключаемой к смартфону. В отличие от экранной клавиатуры физическая клавиатура позволит работать с большим комфортом, особенно если это касается набора и редактирования текста. Проблема остаётся в другом. Экраны смартфонов, во всяком случае, у подавляющего числа современных моделей, слишком малы, чтобы сравниться по удобству обзора с теми же ноутбуками или планшетами. Поэтому появившийся на сервисе Kickstarter проект Casetop, в рамках которого группа энтузиастов предлагает создать для смартфонов универсальную док-станцию с большим экраном, среди пользователей может вызвать определённый отклик.

реклама

На момент публикации этой новости проект собрал $30 тысяч из необходимых $300 тысяч для выпуска первой партии док-станций. В общем случае Casetop представляет собой урезанную до 78 кнопок клавиатуру со сдвигающейся рамкой, в которую можно уложить абсолютно любой смартфон вне зависимости от операционной системы. Интерфейс со станцией — проводной. В качестве экрана используется 11,6-дюймовая панель со светодиодной подсветкой. На таком экране всяко удобнее работать, чем на 3-4-дюймовом экране смартфона. Да и приложений можно запустить поболее, не ограничивая себя в поле обзора.

На первой фазе разработки проекта экран Casetop обещает поддерживать разрешение 720p. В последующем, если наберётся достаточно денег, разрешение экрана будет увеличено до 1080p. Кстати, у разработчиков Casetop есть надежда, что будущая версия ОС Ubuntu для смартфонов поддержит их проект.

Ко всему прочему, в док входят шестиэлементная 56-Вт*ч батарея, два 1-Вт динамика, вход HDMI, вход MHL Video, выход питания, двухрежимный Micro USB, 3,5-мм аудиоразъём, один полноразмерный порт USB для подзарядки всевозможных гаджетов. Толщина док станции порядка 2 см. Отметим также, что установленный в рамку док-станции и подключённый к ней смартфон играет роль тач-пада.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают