Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
$399 - это не так много на фоне существующих моделей.

реклама

В конце июня компания Microsoft может представить новые планшеты семейства Surface, диагональ дисплея которых будет лежать в пределах от 7" до 9". Судя по всему, Microsoft берёт курс на уменьшение не только размеров дисплея, но и на снижение цены своих планшетов.

Во всяком случае, аналитики NPD DisplaySearch признались нашим коллегам с сайта CNet, что в начале 2014 года Microsoft собирается представить планшет с диагональю экрана 7.5", обладающий умеренной стоимостью - по некоторым данным, не более $399. Примечательно, что разрешение дисплея будет равно 1400 х 1050 точкам. Таким образом, плотность размещения пикселей составит 233 штуки на дюйм - выше, чем у нынешних iPad mini и Nexus 7. Правда, не стоит забывать, что в этом году более качественный экран получит не только планшет Apple, но и изделие Google. Планшет Nexus 7 в середине года получит дисплей с разрешением 1920 х 1200 точек.

реклама

Microsoft собирается выпускать 7.5-дюймовый планшет в достаточно больших количествах - счёт пойдёт на миллионы штук. Более доступная цена сделает планшет более популярным. Высокие цены сдерживают рост объёмов продаж современных планшетов Surface.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают