Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Есть шанс на снижение их стоимости?

реклама

В связи с острой конкуренцией в сегменте семидюймовых планшетов под управлением операционной системы Android, китайские безымянные производители решили переключить своё внимание в сторону устройств с Windows 8. Как пишет Digitimes со ссылкой на отраслевые источники, соответствующее производство эти компании начнут в мае, первые продукты появятся уже в третьем квартале, причём их отпускная цена с завода на условиях самовывоза будет составлять около $300 за модель с экраном типоразмера 11.6 дюйма (без учёта лицензионных отчислений за Windows 8 и другие патенты, впрочем).

Из других характеристик этого 11.6-дюймового планшета стоит отметить экран с разрешением 1366 на 768 точек, 1 Гбайт оперативной памяти, процессор Intel Celeron, 8 Гбайт памяти для постоянного хранения данных (интересно, как в такое хранилище удастся установить полновесную Windows 8?). Минимальный объём заказа для дистрибьюторов составляет 3000 планшетов.

реклама

После наценок дистрибьюторов и каналов розничной торговли цена устройства поднимется приблизительно до $500. Это почти вдвое ниже стоимости планшетов под управлением Windows 8, представленных под известными торговыми марками. И, несмотря на то, что последние предлагают лучшее оснащение, преимущество в стоимости обеспечит китайским моделям интерес со стороны потребителей. Между тем, добавление к стоимости планшета всех требуемых лицензионных отчислений лишит китайские модели преимущества в цене и затруднит их продвижение за пределами домашнего рынка.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают