Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Поднаберётся опыта, и станет строительной компанией.

реклама

Компания Apple, как известно, вынашивает планы постройки нового кампуса в Купертино, который выглядит подобно космическому кораблю из какого-то научно-фантастического фильма. Это круглое четырёхэтажное здание, при возведении которого, как хотел Стивен Джобс, должны будут использоваться самые современные материалы и технологии. Джобса уже нет, но его заветы привели к увеличению первоначального бюджета на строительство на $2 млрд. (едва ли не вдвое) и на год отодвинули завершение проекта — до 2016 года. Свежая информация позволяет понять, что Apple стремится оптимизировать расходы на этот проект. Деньги-то у неё есть, но сэкономить никогда нелишне.

реклама

Как сообщается, компания откладывает возведение сопутствующих главному офису зданий — так называемого комплекса Tantau Development — до периода завершения основной постройки. Попутно увеличено количество парковочных мест, которых теперь будет порядка 11 тысяч, а также предусмотрены велосипедные и пешеходные дорожки.

Учитывая неблизкие сроки завершения проекта, скорее всего и бюджет, и дата ввода нового кампуса в эксплуатацию будут ещё не раз пересмотрены. А опыт строительства, глядишь, ещё пригодится. Грядут умные дома, и iHome будет как нельзя кстати.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают