Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё больше свидетельств указывают на близость анонса.

реклама

Когда речь идёт об анонсе флагманской графической платы, ни о чём нельзя говорить с уверенностью. Слишком нервозная обстановка окружает решение AMD выпустить на рынок эталонный вариант Radeon HD 7990 под условным обозначением Malta. Напомним, что её идеологический предшественник под кодовым именем New Zealand должен был выйти ещё прошлой весной, но тогда от подобных планов AMD отказалась, предварительно отложив анонс видеокарты до осени. Принадлежащие корпорации TUL торговые марки во главе с PowerColor всё-таки вывели на рынок Radeon HD 7990 собственной разработки, но присвоить такое имя этой видеокарте долгое время не имели права. Схожий продукт появился и в ассортименте предложений Asus, но цена обеих новинок рядовых любителей дорогих видеокарт отпугивала.

Наконец, на прошлой неделе появилась информация о намерениях AMD представить Radeon HD 7990 уже 22 апреля – в ближайший понедельник. Надо сказать, что наши собственные попытки установить истину в этом вопросе успехом пока не увенчались, поскольку даже ближайшие партнёры AMD пребывают в полном неведении относительно сроков анонса Radeon HD 7990. Ну, или сильно мотивированы не разглашать подобную информацию, что бывает крайне редко.

реклама

Сайт Ocaholic сообщает, что анонс Radeon HD 7990 намечен на 24 апреля. Возможно, первоначальная версия с 22 апреля подразумевала первый день недели, на которой будет представлен этот продукт. Впрочем, даже сейчас нельзя утверждать, что анонс не будет "бумажным", и видеокарта сразу появится в продаже – возможно, это произойдёт позднее. Тем не менее, если о конце апреля в качестве вероятной даты анонса Malta стали говорить чаще, то это внушает оптимизм.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают