Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания уже дышит в затылок ASUS.

реклама

Вместе два крупнейших производителя материнских плат в мире – ASUS и Gigabyte – в первом квартале 2013 года отгрузили почти 10 миллионов соответствующих изделий. При этом количественные показатели Gigabyte практически равновесны таковым у ASUS: на долю первой приходится 4.9 миллиона плат, второй удалось реализовать 5 миллионов за отчётный период.

Со ссылкой на отраслевые источники сайт Digitimes пишет, что у Gigabyte есть шанс оказаться на первом месте среди поставщиков материнских плат, опередив ASUS по объёмам поставок. Интересно, что в прошлом году оба производителя вместе отгрузили 40 миллионов плат, что составляет почти половину от общемирового уровня.

реклама

Третье почётное место среди производителей материнских плат досталось компании ASRock, которая за прошедший год сумела реализовать 7 миллионов изделий. Следом идёт MSI с шестью миллионами, а также Biostar и ECS (на долю каждой приходится по 4.9-5.1 миллиона). Intel, которая намерена покинуть этот рынок, поставила 5 миллионов, Foxconn в 2012 году отгрузила 2.8-3 миллиона плат.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают