Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Неплохо для такого устройства.

реклама

Как ни странно, подогревая интерес к носимому компьютеру Glass, компания Google предпочитала замалчивать технические характеристики устройства. Сейчас, когда процесс массового производства умных очков уже начался, а появление их в продаже стало неизбежным, Google рассказала, что скрывается в дужках Glass.

Встроенный дисплей высокого разрешения эквивалентен 25-дюймовому экрану, расположенному на удалении 2.4 метра от наблюдателя. Чувствительному внутреннему уху звук передаётся посредством костей черепа благодаря специальным акустическим преобразователям. Запомнить яркие моменты позволит камера с разрешением 5 мегапикселей, способная также снимать видео с разрешением 720p. К слову, для хранения пользовательских данных доступно 12 Гбайт флэш-памяти из 16 имеющихся.

реклама

Есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth, а также разъём micro-USB, который служит для подзарядки аккумулятора Glass. Штатной батареи достаточно для того, чтобы использовать Glass в течение одного дня, однако активное обращение к разнообразным функциям очков снизит этот ресурс.

Расширить возможности Glass позволит специальное приложение MyGlass для устройств под управлением операционной системы Android версии не ниже 4.0.3 (Ice Cream Sandwich). В частности, при помощи очков можно будет отправлять SMS и ориентироваться на местности, используя данные GPS.

Как уже говорилось, первыми очки Google Glass Explorer Edition получат разработчики приложений. Для них стоимость устройства составит $1500. Позже очки будут доступны широкому кругу пользователей, но Google не уточняет, когда это произойдёт.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают