Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Pioneer сохранит за собой 0,8% акций Sharp.

реклама

Терпящая финансовое бедствие японская корпорация Sharp вынуждена думать не только о том, кому предложить свои теряющие в цене акции, но и о реализации собственных пакетов акций в уставном капитале других компаний. В частности, как сообщает издание The Japan Times, компания Sharp сейчас ищет покупателя для 9,2% акций Pioneer – другого японского производителя автомобильной и потребительской электроники.

Судьба связала компании в 2007 году, с тех пор Sharp являлась крупнейшим акционером Pioneer. Намерения Sharp избавиться от акций Pioneer не повлияют на дальнейшее сотрудничество компаний. В частности, Pioneer сохранит за собой пакет из 0,8% акций японской корпорации Sharp.

реклама

Если исходить из текущего курса акций Pioneer, то за пакет из 30 млн. акций Sharp сможет выручить более $62 млн. И это будет капля в море, которая едва ли поможет покрыть двухмиллиардный долг Sharp, срок погашения которого истекает в сентябре. Тем не менее, у Sharp не остаётся особого выбора: нужно искать все доступные источники финансирования, чтобы сохранить хотя бы основные активы.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают