Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ничто не мешает этим устройствам.

реклама

Наиболее консервативные пользователи в планшетах видят болезненное поветрие, от которого индустрия рано или поздно должна исцелиться. Но эти устройства ждёт безоблачное будущее, по крайней мере, до тех пор, пока им не будет найдена более удобная альтернатива. Это заключение подтверждают исследования экспертов агентства ABI Research, прогнозирующих, что рынок планшетов в этом году увеличится на 38%.

По оценкам аналитиков, всего в этом году будет реализовано около 150 миллионов планшетных компьютеров. Совокупная выручка производителей при этом достигнет колоссальных $64 миллиардов, что на 28% больше аналогичного показателя прошлого года. Заметим, что на рынке ПК хоть и наблюдается отрицательная динамика, по всему миру традиционных компьютеров продаётся намного больше. Например, в этом году эксперты ожидают более 340 миллионов реализованных ПК.

реклама

Apple, которая лидировала на рынке планшетов, будет терять позиции и в конечном итоге уступит когорте Android. В 2012 году около 60% отгруженных планшетных устройств работали под управлением операционной системы iOS, 37% пришлось на Android, оставшиеся 3% разделили между собой Windows, Blackberry и другие экзотические ОС.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают