Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У Apple также может появиться свой смартфон-переросток.

реклама

Несколько выбивается из ряда однотипных прогнозов о будущем линейки iPhone публикация на страницах сайта CNet, ссылающаяся на комментарии аналитиков Topeka Capital Markets. Они считают, что в июле Apple представит преемника iPhone 5 сразу в нескольких типоразмерах – как минимум, в двух. Информация получена из источников, имеющих отношение к поставщикам комплектующих.

Эксперты считают, что Apple осознаёт свою неспособность соответствовать запросам рынка с единственным типоразмером смартфона. Хотя специалисты Topeka Capital Markets не перечисляют типоразмеры новых смартфонов Apple, можно предположить, что старшая модель будет иметь диагональ экрана больше нынешних 4", чтобы противостоять натиску смартфонов с крупными дисплеями в исполнении конкурентов. Средняя модификация iPhone может остаться в рамках нынешних четырёх дюймов, а если появится третья версия, то она может оснащаться более компактным дисплеем.

реклама

Впрочем, на роль третьей модификации может претендовать и так называемый "бюджетный iPhone" с пластиковым корпусом. Его анонса источники ожидают тоже в июле, но вот вероятность его появления в продаже по цене менее $300 они отметают. В конце концов, в случае с iPad mini подобная ценовая политика пока вполне себя оправдывает, хотя Apple и признаёт, что зарабатывает на этом планшете меньше обычного.

Показать комментарии (61)

Сейчас обсуждают