Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Удвоение объёма накопителя обходится всего в три тысячи рублей.

реклама

Не прошло и шести месяцев с момента дебюта планшета Microsoft Surface с операционной системой Windows RT, как этот продукт добрался до российских магазинов и соответствующей странички на русскоязычном сайте компании. О близости начала продаж можно было догадаться и по появлению на российских телеканалах рекламных роликов с участием данного планшета.

Пока западные продавцы подводят неутешительные итоги продаж устройств под управлением Windows RT и снижают цены, российские торговые сети, которым выпала честь быть партнёрами Microsoft, смело просят за базовый вариант Surface с 32 Гб памяти 20 990 рублей ($665 по текущему курсу). Удвоение объёма твёрдотельного накопителя до 64 Гб обернётся подорожанием всего на 3 тысячи рублей - до 23 990 рублей ($760).

реклама

В три тысячи рублей обойдётся и крышка-клавиатура Touch Cover, которая предлагается в чёрном исполнении в качестве штатного аксессуара в комплекте поставки. Если же необходима клавиатура белого или голубого цвета, то приобретать её придётся отдельно от планшета уже за 4990 рублей ($158). Правда, это будет уже клавиатура типа Type Cover, более прочная и удобная в работе. Её также можно приобрести в чёрном исполнении.

Дополнительно за 1790 рублей можно приобрести адаптер питания, а также переходники на HDMI или D-Sub, которые стоят аналогично. Планшеты Surface снабжаются ограниченной двухлетней гарантией. О сроках появления в продаже версии планшета Surface с операционной системой Windows 8 Pro будет сообщено отдельно.

Показать комментарии (65)

Сейчас обсуждают