Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На 80 миллионов больше, чем в прошлом.

реклама

Недавно количество клиентских устройств в обращении превысило один миллиард, причём по прогнозам аналитиков второй миллиард будет преодолён всего через пять лет. Лидером на рынке клиентских устройств, к которым относятся персональные компьютеры, смартфоны и планшеты, остаётся компания Samsung – ей принадлежит доля величиной более 20%. Если рассматривать рынок мобильных средств связи в целом, за прошедший год южнокорейский гигант реализовал около 420 миллионов телефонов.

В этом году Samsung намерена увеличить этот показатель до полумиллиарда устройств, пишет издание Digitimes со ссылкой на собственные источники. В частности, не менее 10% от этого колоссального числа должны обеспечить продажи смартфона Galaxy S4, хотя сама Samsung ожидает, что смартфон разойдётся большим тиражом.

реклама

Как сообщает сайт SamMobile, определённую часть в этом полумиллиарде займёт обособленная линейка смартфонов-"переростков" под названием Galaxy Mega. Первоначально Samsung выпустит модели Galaxy Mega 5.8 (GT-I9152) и Galaxy Mega 6.3 (GT-I9200), где числа в названиях указывают на размер диагонали экрана в дюймах. В продаже устройства появятся в июне.

Показать комментарии (57)

Сейчас обсуждают