Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже передумали?

реклама

Казалось бы, в вопросе о дальнейшей судьбе Elpida поставлена точка: кредиторы и антимонопольные органы заинтересованных стран одобрили сделку по приобретению обанкротившегося японского производителя памяти за сумму около $2,5 млрд. на условиях рассрочки платежа. Дело осложняется тем, что подобная выплата не только сильно размазана по времени, но и не способна покрыть убытков кредиторов Elpida, а потому они изначально протестовали против такого варианта "спасения" компании. Так или иначе, но в конце февраля сделка была одобрена и кредиторами. Фактически же, покупатель в лице Micron даже сэкономит некоторую часть средств из-за ослабления курса иены относительно доллара США.

Отдельным пресс-релизом компания Micron в пятницу сообщила, что среди кредиторов Elpida всё-таки нашлись недовольные условиями предлагаемой американским производителем сделки. Группа кредиторов подала апелляцию в окружной суд Токио, и теперь он должен будет рассматривать их жалобу в течение трёх-четырёх месяцев. Соответственно, и оформление последних этапов сделки между Micron и Elpida откладывается на этот срок.

реклама

Представители Micron выразили уверенность в том, что суд оставит предыдущее решение об одобрении сделки в силе. Тем не менее, на реализацию намеченного плана у Micron может уйти больше времени, чем ожидалось.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают