Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кредиторы тоже сдались после многочисленных попыток вернуть себе средства в полном объёме.

реклама

В календаре японских компаний финансовый год завершается в марте, поэтому вполне закономерно, что компания Micron старалась получить одобрение от всех заинтересованных сторон на приобретение Elpida к началу апреля. Когда "зелёный свет" был дан антимонопольными органами нескольких стран, дело оставалось за малым – получить согласие кредиторов Elpida, которые уже отчаялись получить свои почти $4 млрд. из-за не самой выгодной для них структуры сделки с Micron. Напомним, что американская компания должна предложить за Elpida всего $750 млн. наличными в виде единовременного платежа, а оставшиеся $1,75 млрд. будут выплачены в рассрочку до 2019 года.

Теперь, как сообщает официальный пресс-релиз на сайте Micron, 26 февраля компания получила одобрение сделки со стороны кредиторов Elpida, и окружной суд Токио издал соответствующий документ, согласно которому препятствий для завершения сделки больше нет. Некоторые процедуры, предусмотренные законодательством Японии в сфере банкротства, подразумевают четырёхнедельный срок на апелляцию данного решения суда противниками сделки. Таким образом, если у кредиторов Elpida за это время не найдётся решительных и состоятельных партнёров, к концу марта основная часть формальностей будет улажена. Кроме того, американские судебные органы тоже должны выдать своё заключение по этой сделке.

реклама

Micron намеревается завершить покупку Elpida в первой половине 2013 календарного года. Сделка позволит Micron стать вторым по величине производителем памяти в мире. План по реорганизации Elpida был рассмотрен окружным судом Токио в конце октября прошлого года, а сама заявка была подана компанией Micron ещё в августе того же года.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают