Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два устройства выйдут до конца текущего года.

реклама

Похоже, исповедуемый героями одного советского мультфильма принцип о взаимосвязи эксплуатационных характеристик яхты и её названия работает и в случае с компаниями на рынке мобильных устройств, так как вскоре после смены имени с RIM на BlackBerry дела у компании стали ухудшаться не столь стремительно, как раньше.

Если верить появившемуся на странице BB10Leaks в Twitter слайду, то в этом году компания BlackBerry предложит клиентам не только уже анонсированный смартфон BlackBerry Z10 без традиционной клавиатуры, но и готовящуюся к анонсу в этом квартале модель BlackBerry Q10 с привычной клавиатурой, а также два устройства, претендующих в той или иной мере на звание планшета.

реклама

Где-то в третьем квартале BlackBerry может вернуться на рынок планшетов. Как известно, RIM пыталась наладить продажи планшетов ещё в те времена, когда печально известный HP TouchPad показал всем, что конкурировать с iPad можно при помощи безрассудно низкой цены. RIM свои планшеты начала распродавать и дарить на определённых условиях, и подобный опыт нельзя было считать успешным. Очевидно, теперь BlackBerry полна уверенности в своих силах, если собирается выпустить планшет в этом году. Скорее всего, планшет будет оснащаться десятидюймовым дисплеем.

В конце четвёртого квартала устройство по имени U10 обозначит намерения BlackBerry соперничать со смартфонами-переростками других производителей. Формально, этот смартфон будет обладать значительно более крупным дисплеем по сравнению с Z10, (который имеет диагональ экрана 4.2"), но лишится традиционной клавиатуры. Кроме того, во втором квартале 2014 года будет выпущен смартфон R10, который будет сочетать дисплей средних размеров и привычную пользователям BlackBerry клавиатуру.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают