Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К устройству надо относиться иначе, и тогда ему можно многое простить.

реклама

За судьбой планшетов Microsoft Surface общественность пристально следит после их появления в продаже. Скромные продажи версии под управлением Windows RT принято объяснять неразвитостью программной инфраструктуры для новой платформы. В случае с планшетом под управлением Windows 8 Pro к недостаткам причисляют уже высокую стоимость, скромное время автономной работы от батареи и ограниченное пространство для хранения пользовательских данных.

Как сообщает сайт GeekWire, руководитель направления Surface Панос Панай (Panos Panay) на саммите CIO в Редмонде выступил перед публикой с достаточно неожиданными заявлениями. Во-первых, он убедил собравшихся директоров по информационным технологиям компаний, что Surface скоро начнёт покорять корпоративный сектор рынка, хотя при создании планшетов упор делался на потребительский сегмент.

реклама

Во-вторых, представитель Microsoft признался, что версия Surface с операционной системой Windows 8 Pro изначально создавалась в качестве компьютера, а не планшета. За это устройству, по словам Паная, можно простить и увеличенную массу, и скромное время автономной работы. Приоритетом было быстродействие устройства, которое не должно было уступать компьютерам традиционных формфакторов. Напомним, что Surface Pro основан на процессоре Intel Core i5.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают