Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания готовится к выходу устройства нового поколения.

реклама

По всей видимости, в третьем квартале этого года Apple выпустит второе поколение планшетного компьютера iPad mini, в связи с чем компания сократила объём поставок этих устройств во втором квартале до 10-12 миллионов штук, а ежемесячное сокращение может достигать величины 20%, пишет Digitimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Данные меры направлены не только на избежание затоваривания складов в преддверии появления iPad mini нового поколения. Как отмечают источники, Apple также испытывает давление со стороны производителей семидюймовых планшетов, нередко исповедующих агрессивную ценовую политику.

реклама

Между тем, Apple уже занимается поиском подрядчиков для изготовления деталей для нового iPad mini. Как передаёт Digitimes, компания AU Optronics, поставщик жидкокристаллических панелей для пока ещё актуального планшета, вряд ли сможет взяться за производство дисплеев для его преемника. Apple требует ЖК-панели класса Retina с активным слоем из оксида индия, галлия и цинка (IGZO), в то время как AU Optronics пока не готова к массовому выпуску таких экранов с диагональю 7.9 дюйма. Таким образом, заказы Apple распределит между LG и Sharp.

Оксид индия, галлия и цинка служит заменой аморфного кремния при изготовлении активного слоя жидкокристаллической панели, что позволяет добиться энергетической эффективности дисплея. Также источник добавил, что в новом iPad mini будет уменьшено количество светодиодов в подсветке экрана.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают