Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Они опасаются, что на всех не хватит.

реклама

Распространённость ноутбуков, оснащённых сенсорными экранами во второй половине этого года будет расти, чему поспособствует компания Intel, сделавшая наличие чувствительных к касанию панелей стандартным требованиям для ультрабуков на базе процессоров поколения Haswell. Потребность в сенсорном экране также диктуют соответствующие возможности операционной системы Windows 8.

По данным издания Digitimes, ввиду растущего спроса на сенсорные панели, производители ноутбуков стали страховать поставки этих изделий, а многие из них размещают гарантийные депозиты для обеспечения бесперебойных поставок. Страхование необходимо, поскольку поставщики сенсорных панелей ориентируют производственные мощности на удовлетворение огромного спроса в сегменте смартфонов и планшетных устройств, и изделия с большими диагоналями, пригодные для ноутбуков, на фоне растущей потребности в них могут оказаться в дефиците.

реклама

Тайваньские производители сенсорных панелей, в частности, Cando и TPK, стараются увеличить объём выпускаемых сенсорных панелей типоразмера 14 дюймов. Обе компании смогут производить до 4 миллионов панелей ежемесячно. По оценкам аналитиков, доля "сенсорных" ноутбуков в этом году будет составлять не менее 15% и даже может превысить 20%.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают