Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Сведений о разрушениях нет.

реклама

Из-за землетрясения, которое произошло в минувшую среду, был эвакуирован персонал двух фабрик компании TSMC, поскольку сработала система оповещения, реагирующая на любые возмущения силой более четырёх баллов по шкале Рихтера. Как пишет издание Electronics Weekly со ссылкой на заявления представителя TSMC, на функционировании фабрик землетрясение не отразится, и все служащие уже вернулись на свои рабочие места.

По сообщению информационного агентства Reuters, магнитуда произошедшего на Тайване землетрясения измеряется величиной 6.1 (6.3 балла по оценкам геологической службы США). Тайваньские специалисты определили, что эпицентр землетрясения находится в центральной части острова на глубине около 15 километров.

реклама

Землетрясения довольно распространённое явление на Тйване, поскольку остров лежит на сейсмически активном участке в бассейне Тихого океана. В марте 2010 года, например, TSMC потеряла 40 тысяч 200-миллиметровых кремниевых пластин по вине землетрясения силой 6.4 балла по шкале Рихтера.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают