Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выпуск специфического компонента пока не налажен в необходимых количествах.

реклама

Придерживаться обещанных изначально сроков вывода на рынок смартфона One компания HTC не может, поэтому на этой неделе новинку получат только жители Великобритании, Германии и Тайваня, а остальные страны из "дебютного списка" будут вынуждены подождать до конца апреля. Чем вызван очевидный дефицит смартфонов модели One, производитель до сих пор не уточнял, а сторонние источники упоминали трудоёмкость изготовления корпуса в качестве одной из вероятных причин ограниченного объёма выпуска новинки.

Тем не менее, в интервью изданию The Wall Street Journal новый глава маркетингового подразделения HTC Бенджамин Хо (Benjamin Ho) признался, что причиной задержки поставок смартфона One является дефицит камер, используемых этой моделью. Данные модули камер производятся специально для HTC, поэтому при наличии ограничений по объёму выпуска заменить их оперативно нечем.

реклама

Кроме того, господин Хо пообещал, что под его руководством HTC будет заметно агрессивнее действовать в продвижении своих продуктов, а пацифистский лозунг "Quietly Brilliant" будет отправлен в отставку. Теперь HTC не будет чураться прямой критики продукции конкурентов, а бюджет на рекламу будет увеличен в несколько раз по сравнению с прошлым годом.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают