Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый этап всеобщего помешательства будет связан с наручными часами?

реклама

Эпидемия "умных часов" поражает всё большее количество производителей. Соответствующие продукты уже предлагают Sony и Pebble, компания Samsung недавно официально подтвердила наличие соответствующих намерений, не собирается отставать от конкурентов и Google. Кроме того, немалую часть слухов в этой сфере традиционно генерирует окружение компании Apple.

По информации издания The Korea Times, южнокорейский гигант LG Electronics тоже разрабатывает свой вариант носимого на запястье компьютера. Кроме того, LG собирается составить конкуренцию Google с устройством, напоминающим очки Glass. По крайней мере, речь идёт о создании прототипов, а уж когда они перевоплотятся в серийные продукты, и произойдёт ли это вообще, не уточняется.

реклама

Наручный компьютер LG может работать под управлением операционной системы Android или Firefox. Корейские гиганты LG и Samsung выгодно отличаются от прочих участников рынка тем, что располагают технологиями и мощностями, позволяющими выпускать почти все необходимые комплектующие собственными силами. Заметим, что в 2009 году LG уже выпускала наручные часы, способные синхронизироваться с мобильным телефоном.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают