Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И ускорять процесс их разработки.

реклама

Разработкой комплексных решений для аналитики "больших данных" компания Intel начала заниматься сравнительно недавно, но уже сейчас новые технологии позволяют процессорному гиганту сократить производственные затраты. В интервью изданию Information Week Рон Касабиан (Ron Kasabian), глава подразделения Intel, занимающегося большими данными, поведал, как прогнозная аналитика позволяет выводить на рынок новые продукты быстрее.

Каждый процессор проходит огромное число тестов на каждом этапе производственного процесса, что позволяет обнаружить наиболее "неприятные" ошибки и оперативно их исправить. Применение методов статистики и интеллектуального анализа к данным, накопленным в ходе производства, позволяет Intel сократить количество необходимых проверок.

реклама

Господин Касабиан отметил, что вместо того, чтобы тестировать каждый процессор, теперь достаточно проверять лишь конкретные изделия, что в значительной степени ускоряет процесс. Более того, применение прогнозной аналитики на одной производственной линии позволило Intel сэкономить $3 миллиона в 2012 году, а в будущем компания намерена использовать новые методы активнее, что позволит в ближайшие два года снизить затраты ещё на $30 миллионов.

Интенсивный сбор данных на производственной линии идёт постоянно, это, в частности, даёт возможность отследить, когда и на каком этапе технологический процесс дал сбой. Господин Касабиан добавил, что в час накапливается около пяти терабайт информации.

Большие данные Intel применяет и в других сферах, например, информационной безопасности. Всего в 2012 году Intel работала над 12-14 проектами в области больших данных, и в будущем это число будет только расти.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают