Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания перечисляет причины, по которым можно любить iPhone 5.

реклама

Тот факт, что представители Apple как бы случайно начали критиковать смартфоны под управлением Android за пару дней до анонса Samsung Galaxy S4, однозначно указывает на озабоченность компании из Купертино выходом нового флагмана в исполнении конкурента. Более того, на сайте Apple появилась специальная страница, на которой перечислены причины, по которым следует отдать предпочтение iPhone 5.

Заголовок гласит: "Есть iPhone. И только потом всё остальное". Apple готова назвать не менее двух причин, по которым пользователи любят iPhone. Иллюстрированный список предлагает гораздо больше достоинств смартфона Apple: прочный алюминиевый корпус, дисплей класса Retina, большое время автономной работы, производительный и достаточно экономичный процессор, быстрая работа в сетях WiFi и LTE, продвинутая камера. Относительно последней Apple делает выпад в сторону конкурентов, которые "просто втюхивают огромное количество мегапикселей".

реклама

В программной части Apple гордится своим голосовым ассистентом Siri, обширной базой из 800 тысяч приложений, операционной системой iOS 6 и "облачным" сервисом iCloud. Словом, производитель iPhone старается выглядеть на фоне анонса Galaxy S4 невозмутимо, но как пишут на страницах сайта Reuters отраслевые аналитики, Apple под натиском конкурентов может как увеличить частоту появления новых моделей смартфонов, так и вторгнуться в более доступные ценовые ниши, а также выпустить устройства нового класса типа телевизора и носимого на запястье компьютера.

Показать комментарии (291)

Сейчас обсуждают