Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Печатать станет проще.

реклама

Исследование показало, что владельцы планшетов и смартфонов чаще пользуются услугами печати, причём количество печатных страниц, отправленных на принтер при помощи мобильных устройств, будет неуклонно расти, несмотря на то, что многие пока не умеют пользоваться данными функциями. Облегчить жизнь не искушённым в технических вопросах пользователям намерены компании Samsung и HP, анонсировавшие функции беспроводной печати для смартфона Galaxy S4.

Согласно пресс-релизу, текст которого приводит сайт Android Police, новейший флагман Samsung сможет общаться с почти 200 моделями принтеров HP без необходимости трудоёмкой настройки сети, драйверов и прочей "программной прослойки". Впрочем, определённые параметры, например, опцию двухсторонней печати, настройки цвета или ориентацию бумаги, пользователи смогут конфигурировать самостоятельно.

реклама

Функция печати будет встроена в штатные приложения Galaxy S4, в том числе и в браузер, почтовый клиент, фотогалерею и прочее. Возможность отправить документ на печать будет доступна тогда, когда и смартфон, и принтер подключены к одной сети Wi-Fi.

В будущем соответствующее программное обновление, которое принесёт поддержку беспроводной печати на принтерах HP, выйдет и для других устройств Samsung. В частности, данная функциональность будет доступна Galaxy S III и Note II.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают