Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Хотя единого мнения насчёт названия видеокарты пока нет.

реклама

В скором времени компания AMD должна представить новое графическое решение с кодовым именем Bonaire, которое будет известно как Radeon HD 7790. Эта видеокарта попадёт на прилавки магазинов по соседству с ценником $149-169, а по уровню быстродействия, согласно предварительным оценкам, превзойдёт адаптер из противоположного лагеря в лице GeForce GTX 650 Ti, рекомендованная цена которого равна $169.

Чтобы восстановить баланс сил NVIDIA также намерена дополнить линейку актуальных видеокарт решением, которое займёт положение над упомянутой GeForce GTX 650 Ti. Общего мнения по поводу названия будущей новинки среди зарубежных коллег нет: сат Fudzilla, например, указывает на "Geforce GT 655", авторы WCCF Tech полагаются на более ранние слухи и говорят о "GeForce GTX 660 SE".

реклама

Больше ясности вносят журналисты издания Bright Side Of News: по их данным "GTX 655" это только кодовое имя решения, в то время как в продаже новинка появится под названием "GeForce GTX 650 Ti Boost". Видеокарта основана на процессоре GK106 с 768 активными ядрами CUDA и 192-разрядным контроллером памяти. Частота GPU составит 980-1030 МГц (последнее значение с учётом автоматического разгона), память будет работать на 6000 МГц, что соответствует пропускной способности на уровне 140 Гбайт/с.

Стоимость GeForce GTX 650 Ti Boost не превысит $200. Интересно, сможет ли NVIDIA предложить потребителям продукт с лучшим соотношением цены и быстродействия, нежели у Bonaire?

Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают