Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
С особыми лопастями.

реклама

Компания Cougar анонсировала новые модели корпусных вентиляторов линейки Dual-X – 120-миллиметровый CF-D12HB и 140-миллиметровый CF-D14HB. Основным материалом для изделий послужил прозрачный пластик, причём вентиляторы обоих типоразмеров представлены в красном, синем, зелёном и чёрном цветовом исполнении.

Особый дизайн лопастей крыльчатки, по словам составителей пресс-релиза, позволяет усилить воздушный поток и при этом добиться уменьшения уровня шума за счёт снижения турбулентности и вибраций. Вентиляторы основаны на гидродинамическом подшипнике.

реклама

Модель CF-D14HB работает на фиксированной скорости 1000 оборотов в минуту, издавая при этом шум на уровне 18 дБА и расходуя 124.4 кубических метра воздуха в час. Аналогичные параметры 120-миллиметровой модели составляют 1200 оборотов в минуту, 16.6 дБА и 109.42 кубических метра в час, соответственно.

Вентиляторы снабжены светодиодной подсветкой и могут устанавливаться в корпус без использования монтажных приспособлений. О стоимости изделий серии Dual-X производитель ничего не сообщает.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают