Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Больше памяти и дольше вдали от розетки.

реклама

На примере мобильного компьютера с лаконичным названием Pixel, компания Google показала, что даже ноутбук под управлением Chrome OS может стоить дорого. Тем не менее, в большинстве своём "хромбуки" остаются сравнительно доступными компьютерами, причем лидирует по этому показателю модель Acer C7, предлагаемая за $199.

За привлекательным ценником кроется процессор Intel Celeron 847, 2 Гбайт оперативной памяти, жёсткий диск на 320 Гбайт, 11.6-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 точек и ряд другой периферии. Штатный аккумулятор позволяет всему этому богатству непрерывно проработать до четырёх часов в автономном режиме, что нельзя назвать выдающимся показателем.

реклама

Для пользователей, заинтересованных в долгом времени автономной работы, Acer представила модификацию C7 (C710-2055) с батареей увеличенной ёмкости, обеспечивающей уже до шести часов службы без подпитки извне. Также указанная модификация несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти, её стоимость – $280. Отдельно Acer выпустила модификацию C710-2487 с 4 Гбайт ОЗУ по цене $260 .

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают