Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изначальный вариант сделки вряд ли удастся довести до конца.

реклама

По некоторым оценкам, участие Samsung в финансовом спасении Sharp ставит под вопрос прямые инвестиции со стороны Foxconn, которая теперь может сблизиться с Samsung. С другой стороны, сайт DigiTimes сообщает, что встреча руководителей Hon Hai Precision Industry может состояться в текущем месяце, хотя изначально она была намечена на 5 марта. Источники считают, что сделка между Foxconn и Sharp всё-таки состоится, но инициатива перейдёт в руки Sharp, которая теперь воодушевлена интересом к её активам со стороны Qualcomm и Samsung.

Агентство Reuters со ссылкой на публикацию в японской газете Asahi сообщает, что глава Foxconn уже известил кредиторов Sharp о своих намерениях отказаться от сделки с японской корпорацией на ранее оговорённых условиях. Однако, как только Sharp утвердит новый план развития, Foxconn намеревается вернуться к обсуждению возможных инвестиций в компанию. Представители Sharp и Foxconn ограничились заявлениями о том, что переговоры между компаниями по текущей сделке будут продолжаться до 26 марта.

реклама

Sharp рассматривает возможность продажи своей китайской фабрики по производству телевизоров местной компании Lenovo, а мексиканское предприятие аналогичного профиля желает прибрать к рукам Foxconn.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают