Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пользователю достаточно будет упереться глазами в конец видимой части страницы.

реклама

Естественно, что от нового флагмана Samsung в лице Galaxy S4 все ждут не только прорыва в области аппаратного обеспечения, но и новых продвинутых программных функций. К одной из них, как сообщает сайт The New York Times со ссылкой на анонимного сотрудника Samsung, можно будет отнести способность отслеживать положение глаз пользователя, которая позволит смартфону самому прокручивать страницы в браузере.

В январе этого года Samsung уже зарегистрировала торговую марку "Eye Scroll". Вполне возможно, что одноимённая технология найдёт применение в будущих смартфонах и планшетах компании. Попутно была зарегистрирована торговая марка "Eye Pause", но о перспективах её применения пока говорить рано.

реклама

Идея слежения за положением зрачков пользователя далеко не нова. Galaxy S3 уже использует технологию Smart Stay, которая отслеживает положение глаз человека, автоматически отключая подсветку экрана в те моменты, когда он не смотрит на дисплей смартфона. Для работы технологии задействована фронтальная камера смартфона. Очевидно, Galaxy S4 эту функцию реализует на более продвинутом уровне. Анонс смартфона намечен на 14 марта текущего года.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают