Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кто рано встаёт, тот и занимает достойную долю рынка.

реклама

Если компания Apple, например, говорит об объёмах продаж своих смартфонов преимущественно в первые дни после анонса новой модели или в ходе оглашения результатов деятельности в финансовом квартале, то корейские конкуренты охотно отмечают "промежуточные вехи". Samsung, в частности, говорит о круглых значениях объёмов продаж своих смартфонов, которые периодически достигаются.

Компания LG сообщила о том, что уже успела выпустить более 10 млн. смартфонов, способных работать в сетях поколения LTE. По прогнозам аналитиков, в этом году ёмкость рынка смартфонов с поддержкой LTE вырастет до 275 млн. штук, компания LG собирается удвоить свою долю рынка в этом сегменте. Перечень моделей смартфонов LG, готовых к работе в сетях четвёртого поколения, будет расширяться.

реклама

В прошлом году LG делала упор на продвижение смартфонов с LTE в тех странах, где развёрнуты соответствующие сети: США, Южная Корея, Япония и Германия. В прошлом месяце компания объявила о начале поставок смартфона Optimus G в других 50 странах, включая Россию. В текущем году LG займётся продвижением смартфона Optimus F.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают